Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 червня 2010, 10:55

Сегодня Фонд госимущества попробует продать «Лугансктепловоз»

Сегодня в 10:30 в Фонде государственного имущества Украины (ФГИУ) состоится конкурс по продаже ОАО «ХК »Лугансктепловоз".

Как сообщили в пресс-службе ФГИУ, Фонд при поддержке НТКУ организовывает трансляцию конкурса на большом экране для средств массовой информации возле входа в здание Фонда госимущества.

Напомним, ФГИУ допустил к конкурсу по продаже 76% акций ОАО «ХК »Лугансктепловоз«, НПО им.Фрунзе и Брянский машиностроительный завод. Третью компанию, которая подала заявку на участие в конкурсе - »Мантара холдинг" (Кипр) Фонд был вынужден не допустить к участию в конкурсе. Эта компания не предоставила двух важных документов, которые были предусмотрены действующим законодательством, отметили в Фонде.

«Во-первых, отсутствуют ведомости об источниках поступления средств для приватизации государственного имущества, которое приватизируется иностранным инвестором. Во-вторых, аудитором Украины не подтвержден аудиторский вывод к финансовому отчету иностранного инвестора, сделанный аудитором иностранного государства, который иностранный инвестор должен предоставлять при официальном его представлении учреждению, организации или субъекту хозяйствования Украины», - говорится в сообщении ФГИУ.

Напомним также, что ФГИУ уже пытался продать компанию, однако приватизация не состоялась. Попытка сделать это в 2006 году завершилась скандалом. Несколько компаний подали иски и оспорили решение Фонда относительно условий конкурса, обвинив руководство ФГИУ в превышении компетенции при установлении квалификационных требований к участникам конкурса. Проведенный конкурс стал четвертой попыткой с 1998 года продать контрольный пакет акций предприятия.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися