Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 червня 2010, 9:05

Уолл стрит закрылась в минусе из-за Греции

Рынок акций США завершил торги понедельника с незначительными негативными изменениями в результате снижения кредитного рейтинга Греции.

Это снижение было ожидаемо, однако отразилось на рынке, который ранее вырос благодаря данным о росте промышленного производства в еврозоне в апреле.

Новость «застигла рынок, когда он несколько потерял бдительность», сказал Ник Каливас из MF Global.

«Рынок все еще очень чувствителен к таким событиям, а люди очень осторожны», - сказал он.

Сектора, чувствительные к цикличным колебаниям экономики, такие как сырьевой и финансовый, укрепившиеся на признаках экономического восстановления, отступили с завоеванных позиций.

До выхода новости о рейтинге Греции S&P 500 вырос на 1,3 процента, пробив психологически важный уровень 1.100 пунктов.

Котировки DuPont Co и JPMorgan Chase опустились на 2 процента. Банковский индекс KBW потерял 0,8 процента.

Агентство Moody's Investors Service в понедельник понизило рейтинг гособлигаций Греции до «бросового» уровня, сославшись на риски, связанные с осуществлением программы помощи Евросоюза и Международного валютного фонда.

Индекс Dow Jones сократился на 0,20 процента до 10.190,89 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 потерял 0,18 процента до 1.089,63 пункта. Индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,02 процента до 2.243,96 пункта.

Однако индекс CBOE снизился на 0,7 процента до 28,58 пункта, указывая на то, что рынок не ожидает возвращения к недавней повышенной волатильности, когда индекс подскочил почти до 50 пунктов в середине мая.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися