Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 червня 2010, 20:28

Протестующие в Берлине подорвали 15 полицейских

В ходе массовых акций протеста в Берлине были ранены 15 сотрудников столичной полиции. Об этом сообщает Associated Press.

Протестующие в Берлине подорвали 15 полицейских
Протестующие в Берлине 12 июня. Фото Рейтер

Как сообщили в полиции, во время одной из демонстраций протестующие стали забрасывать сотрудников органов правопорядка камнями и бутылками, а потом кто-то из толпы бросил в полицейских неустановленный предмет, который впоследствии взорвался. В результате 13 полицейских получили легкие осколочные ранения, еще двоим понадобилась госпитализация.

К расследованию инцидента подключилась прокуратура. По предварительной версии, взрывное устройство было брошено в полицейских из толпы левых радикалов, присоединившихся к изначально мирной акции протеста. В полиции считают, что нападение на полицейских было заранее спланировано.

Демонстрации против новой финансовой политики кабинета Ангелы Меркель начались в Германии в субботу, 12 июня. Только на улицы Берлина вышло от 15 до 20 тысяч человек, протестующих против сокращения государственных расходов, запланированных немецким правительством в целях борьбы с последствиями экономического кризиса.

Коментарі - 4

+
0
ingineer
ingineer
13 червня 2010, 22:04
#
Опять Евро поползет вниз!
+
+4
rooslan
rooslan
13 червня 2010, 23:47
#
дай бог, как говорится. Тем у кого в евро активы — не расстраивайтесь. Как говорится «и это уже было», так что снова вырастет со временем.
+
0
neex
neex
14 червня 2010, 9:50
#
И только у Украине гривна крепчет, соц помощь увеличиваются.
+
+3
Makaveli
Makaveli
14 червня 2010, 10:27
#
Украине ето не грозит. В нас стабильное госудерство, не то что Германия какая-то.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися