Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2010, 21:33

Клюев: Общее состояние экономики остается сложным

Общее состояние экономики остается крайне сложным, и  мириться с таким положением дел Президент и правительство Украины не намерены, заявил в Харькове на расширенном совещании по вопросам развития Харьковской обл. первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, сообщает его пресс-служба.

Он подчеркнул, что помимо всех текущих задач Кабинет министров с первых дней и до настоящего времени занимается еще и проблемой погашения государственных долгов, которые нарастило прежнее правительство. «За три месяца мы погасили в общей сложности более 15 млрд грн. Мы идем на это вынужденно, иначе в ближайшее время в парализованном состоянии могут оказаться многие отрасли экономики и сферы деятельности», - заявил А.Клюев.

Кроме этого, по его словам, среди прочих мер важно восстановить платежную дисциплину всех категорий потребителей энергоресурсов. А.Клюев напомнил, что Харьковская обл. относится к группе наиболее крупных должников по расчетам за электроэнергию и природный газ.

Параллельно со срочными антикризисными мерами идет доработка и даже начата реализация системных реформ, которые затронут все сферы общественно-политической и экономической жизни страны, заявил первый вице-премьер-министр.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися