Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 червня 2010, 12:56

На встречу с МВФ идут Азаров и Тигипко

Премьер-министр Украины Николай Азаров и вице-премьер-министр Сергей Тигипко сегодня встретятся с представителями Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил в комментарии журналистам сам С.Тигипко.

«Сегодня у нас состоится встреча вместе с Премьер-министром, обсуждать будем программу модернизации, предложенную Президентом Украины, а также наше сотрудничество с Международным валютным фондом», - отметил С.Тигипко.

По словам вице-премьера, правительство продолжает с МВФ переговоры по подписанию новой программы, текстовая часть которой уже практически согласована. «Сейчас мы ведем переговоры практически по тем расчетам, которые показывает Украина, и они вычисляются вместе с Международным валютным фондом... Я убежден, что программу с Международным фондом мы и должны иметь, и будем иметь», - сказал он.

Напомним, сегодня, 9 июня, в Киев прибывают заместитель директора Европейского департамента МВФ Пол Томсен и руководитель миссии МВФ в Украине Танос Арванитис. Правительство Украины ведет переговоры с МВФ о начале новой программы сотрудничества, предусматривающей выделение кредита в размере до $19 млрд. на 2,5 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися