Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 червня 2010, 0:07

Ан-70 запустят серийно до конца года

До конца 2010 года Украина может запустить в серийное производство военно-транспортный самолет Ан-70. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во вторник на встрече с премьером России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Проект, который мы с вами начинали еще в 2003-2004 годах - это военно-транспортный самолет Ан-70: он тоже на выходе, уже практически заканчивает все испытания. Мы до конца этого года можем его запустить в серию», - сообщил Янукович.

Глава государства державы также отметил необходимость объединения с РФ по всей серии самолетов Ан: «Это и 140-й, и 148-й, и сейчас 158-й (мы его уже запустили, он уже летает, сейчас проходит испытания - прекрасная машина) на 95 мест. Экономические характеристики на сегодняшний день - лучшие в мире».

В свою очередь Путин отметил, что проект по строительству самолета Ан-70 находится «в самом продвинутом виде»: «Самолет практически готов».

«Здесь еще есть вопросы организационного характера, финансовые, но в целом проект - в стадии завершения», - заявил российский премьер.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися