Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 червня 2010, 18:51

Министр: В Украине активизировалась строительная отрасль

В Украине в настоящее время наблюдается улучшение ситуации в строительной отрасли. Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

«По косвенным признакам мы ощущаем улучшение активности в строительной отрасли. На 3% оживился процесс подготовки строительных участков. Это мало, но это очень важно», - сказал он в ходе «прямой телефонной линии» в Кабмине в Киеве.

Кроме того, министр добавил, что отмечается оживление перевозок стройматериалов, возобновление производства ряда производителей строительных материалов.

Яцуба также отметил постепенный рост цен на квартиры, что свидетельствует о появлении спроса на эконом-жилье, особенно на одно- и двухкомнатные квартиры.

Напомним, что, согласно данным Госкомстата, в Украине по итогам января-марта 2010 года введено в эксплуатацию 1,477 млн кв. м жилья, что на 14,1% выше аналогичного прошлогоднего показателя.

Как сообщалось ранее, министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба считает, что кризис в строительной отрасли завершился.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися