Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 червня 2010, 13:11

Янукович хочет нарастить торговлю с Грецией

Украина заинтересована в расширении и укреплении торгово-экономического сотрудничества с Грецией. Об этом сегодня в Афинах заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом Греческой Республики Каролосом Папульясом.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, в этом контексте он назвал приоритетной задачей восстановление и наращивание объемов двусторонней торговли. «Считаем необходимым приложить силы, чтобы мировой экономическо-финансовый кризис не имел отрицательное влияние на инвестиционное сотрудничество между Украиной и Грецией», - подчеркнул Янукович. По его словам, на сегодня объемы украинско-греческого сотрудничества не отвечают потенциалу, который наше государство может предложить.

«Считаю, что для Украины может быть полезным опыт греческих компаний, принимавших участие в реализации проектов в рамках подготовки к Олимпиаде в Афинах в 2004 году», - сказал Президент. По его словам, украинские компании, в свою очередь, имеют значительный опыт в проектировке и строительстве нефте- и газопроводов и поэтому могли бы быть привлечены в качестве субподрядчиков в реализации таких проектов на территории Греции.

Перспективным, по мнению В.Януковича, является также сотрудничество Украины и Греции в сферах машино- и судостроения, восстанавливаемых источников энергии.

Напомним, 6-8 июня Янукович осуществляет рабочую поездку в Грецию и Турцию.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися