Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 червня 2010, 18:35

Кредит МВФ спрячут в загашниках Нацбанка

Об этом он заявил в ходе часа правительства в парламенте. По словам вице-премьер-министра, новая программа сотрудничества с МВФ предполагает выделение Украине 12-19 млрд долл. «Эти деньги все меньше и меньше пойдут на финансирование дефицита бюджета», - отметил он.

Тигипко проинформировал также, что прибытие миссии в Украину ожидается на следующей неделе. «Текстовая часть нами полностью подготовлена... Я уверен, что эта программа будет», - отметил он.

Напомним, накануне в ходе заседания Комитета по экономическим реформам постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер заявил, что МВФ готов оказывать поддержку Украине в обеспечении осуществления амбициозной программы реформ. «Мы в МВФ готовы продолжать оказывать поддержку Украине в обеспечении осуществления амбициозной программы реформ, направленных на обеспечение лучшего будущего для народа Украины. Надеемся, у нас будет возможность принять участие в обсуждении и сделать свой взнос в проработку детализированного плана действий по имплементации программы, которую мы обсуждаем сегодня», - сказал он. По его словам, рассматриваемый отчет охватывает основные направления, на которых необходимо сосредоточить свои реформаторские усилия правительству. «Однако рекомендации - слишком обобщенные для того, чтобы гарантировать, что они обеспечат решение существующих проблем», - сказал он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися