Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2010, 17:09

Янукович: Украина готова реализовать глубокие реформы

В Украине созданы предпосылки для реализации глубоких реформ, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Янукович: Украина готова реализовать глубокие реформы
Виктор Янукович

«Мы создали предпосылки для реализации нового курса на глубокие реформы и системную модернизацию страны, которая охватывает все сферы общественной жизни и завершает новую волну необходимых социально-экономических преобразований», - сказал он, выступая в четверг во дворце Украина с обращением к народу.

«Докладываю, что мы имеем первые позитивные тенденции в национальной экономике: постепенно растет деловая активность и промышленное производство, спадает напряженность в финансовом секторе, восстанавливается рынок труда, увеличивается количество рабочих мест», - подчеркнул он.

Глава государства также отметил, что новой власть «за короткое время удалось стабилизировать отношения с ключевыми партнерами Украины – ЕС, США и Россией, выйти на качественно новый уровень диалога и сотрудничества с международными организациями и учреждениями».

«Украина подтвердила свой статус безъядерного государства, которое активно борется с нераспространением ядерных материалов и технологий. Мы существенно приблизились к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом», - подчеркнул он.

По словам Президента, новой власти также удалось урегулировать проблему сверхвысоких цен на природный газ, возобновить диалог о взаимовыгодном сотрудничестве с РФ.

«Как результат – Украина возвращает к себе доверие инвесторов и мировых кредиторов», - резюмировал Янукович.

Как сообщалось, Янукович выступает с обращением народу в столичном дворце Украина.

Коментарі - 2

+
0
BIG
BIG
3 червня 2010, 17:18
#
Г-н президент хотел сказать, что «мы уволили уже всех не из нашего лагеря, и будем строить такую Украину, какую нам надо, забив на демократию, права людей и их надежды на лучшую жизнь»
+
0
AlexKorn
AlexKorn
4 червня 2010, 9:42
#
Пане президент, не треба видавати бажане за дійсне: крім здачі національних інтересів, Ви та ваші холуї нічого путнього ні для держави, ні для українського народу не зробили.(((
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися