Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 травня 2010, 12:59

Кабмин утвердил новую госпрограмму подготовки к Евро-2012

Сегодня, 28 мая, стало известно, что Кабинет министров утвердил новую государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине Евро-2012, увеличив общую сумму ее финансирования почти на 15,8 млрд грн, до 142,5 млрд грн.

Среди источников финансирования госпрограммы добавлены средства господдержки в размере 29,8 млрд грн, которые будут выделены в этом и следующем году в размере 13,6 млрд грн и 16,2 млрд грн соответственно. По словам вице-премьер-министра Бориса Колесникова, согласно новой программе, в текущем году на подготовку объектов к Евро-2012 будет направлено почти 49,5 млрд грн.

Согласно документу, реализация данной программы позволит привлечь инвестиции в размере более 80 млрд грн, в том числе частные инвестиции для строительства и реконструкции спортивных сооружений, строительства транспортной инфраструктуры, инфраструктуры размещения на сумму около 50 млрд грн.

При этом в целом по программе ожидаемый объем налоговых поступлений в бюджеты составляет около 28 млрд грн.

Новым постановлением Кабмина признаются утратившими силу утвержденные предыдущим правительством госпрограмма по Евро-2012 и все внесенные в нее изменения.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися