Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 травня 2010, 8:07

Ввоз в Россию бразильского мяса запрещен

Минсельхоз Бразилии сообщил о введении Россией временных ограничений на поставку бразильской мясной продукции восемью бразильскими предприятиями.

Как сообщает «Взгляд», представитель Минсельхоза Бразилии отметил: «Мы получили официальное уведомление от Россельхознадзора о том, что восемь из 29 предприятий, где российские специалисты провели инспекцию в апреле этого года, не соответствуют российским требованиям».

По его словам, эти предприятия временно не смогут поставлять свою продукцию на российский рынок. Мера вступает в силу 30 мая. Кроме того, сохраняется запрет на поставки с четырех мясохладобоен, где аналогичные ограничения были введены ранее. «Необходимо разобраться в ситуации и проверить реальное положение дел на предприятиях, попавших в этот список. Этим займется служба ветеринарного и фитосанитарного контроля в составе Минсельхоза Бразилии», - заключил представитель бразильского ведомства.

Напомним, на сегодняшний день Россия является одним из крупнейших рынков сбыта бразильской мясной продукции: мясо и субпродукты в структуре российского импорта из Бразилии занимают 65% ($2,158 млрд.). Также Бразилия относится к числу основных поставщиков сои на российский рынок.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися