Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2010, 13:55

Бразильские банки будут закрываться на время матчей сборной на ЧМ

Центробанк Бразилии разрешил банкам страны самостоятельно определять режим работы в дни, когда бразильская сборная будет участвовать в матчах Чемпионата мира по футболу в ЮАР, говорится в официальном сообщении ЦБ, распространенном в четверг.

По данным национальной федерации банков (Febraban), во время трансляции игр сборной банки по всей Бразилии будут закрываться.

Уже известно, что это произойдет 15, 20 и 25 июня, когда пятикратные чемпионы мира встретятся в матчах первого тура с командами Северной Кореи, Кот-д'Ивуара и Португалии. Дальнейший режим работы банков будет зависеть от результатов, которые сборная покажет на Чемпионате мира.

По требованию Центробанка, клиенты будут извещены о «футбольном» закрытии отделений банков за 48 часов. Накануне бразильские университеты также сообщили об изменении графика работы в связи с ЧМ по футболу.

Федеральный университет штата Минас-Жерайс и факультет термомеханики Сан-Паулу перенесли вступительные экзамены и зачеты, ранее запланированные на дни игр бразильской сборной. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися