Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2010, 18:15

Акции США открылись разнонаправленно

Уолл-стрит открылась разнонаправленными движениями индексов после взволновавшего инвесторов сообщения о спасении правительством Испании местного банка.

К 17:35 МСК Dow Jones снизился на 0,32 процента до 10.160,81 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,25 процента до 1.084,93 пункта, а индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,19 процента до 2.233,27 пункта.

Банк Испании заявил в субботу о намерении взять под контроль сберегательный банк CajaSur. Ранее CajaSur планировал объединиться с другим небольшим банком, но сделка не состоялась.

Несмотря на малый размер банка, этот инцидент вызвал опасения инвесторов о том, что аналогичные действия могут последовать в отношении других финансовых институтов еврозоны.

«Всеобщее внимание переключилось на более пространную картину, все задаются вопросом, является ли это суверенным кризисом или же угрожает остальным странам Европы», - сказал стратег по акциям Крэйг Пекхам из Jefferies & Co.

Американский банковский сектор, продемонстрировавший в предыдущую сессию хороший рост, показывает слабые результаты в начале торгов. Акции Bank of America Corp потеряли 0,25 процент, Wells Fargo & Co снизились на 2,2 процента, JPMorgan Chase & Co - на 0,4 процента.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися