Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 травня 2010, 14:02

Парламент намерен предоставить налоговые льготы новым гостиницам под Евро-2012

Парламент принял за основу законопроект, предусматривающий освобождение от налогов для гостиниц, которые откроют или отремонтируют перед проведением Евро-2012.

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона №6309 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития и подготовки гостиничной инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу». Инициаторами законопроекта являются Сергей Терехин и Виталий Хомутынник.

За соответствующее решение проголосовали 226 депутатов из 429 зарегистрированных в зале.

Законопроектом предлагается на 10 лет (начиная с 1 января 2011 г.) освободить от налогообложения прибыль, полученную гостиницами категорий «пять звезд», «четыре звезды» и «три звезды», в случае, если эти гостиницы (в том числе нововыстроенные, реконструированные или в которых проведен капитальный ремонт или реставрация существующих зданий и сооружений) были введены в эксплуатацию до 1 сентября 2012 г.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу 2012 начнется в начале июня в Варшаве и завершится 1 июля 2012 г. в Киеве. Таким образом, остается не понятным, почему налоговые льготы будут предоставлять готелям, которые откроются в июле-августе 2012 года, то есть после проведения Евро-2012.

Билеты на матчи Евро-2012 будут дешевле


Верховная Рада Украины освободила от налогообложения продажу билетов на футбольный чемпионат Европы по футболу 2012 года, и услуги, предоставляемые УЕФА в период подготовки и проведения чемпионата.

За закон о внесении изменений в закон о налоге на добавленную стоимость проголосовали в пятницу 335 народных депутатов из 430 зарегистрировавшихся в зале.

Закон устанавливает, что временно, на период действия закона «Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине» от налогообложения освобождаются операции по продаже билетов на матчи чемпионата Евро-2012 в Украине и услуги, которые осуществляет УЕФА в период подготовки и проведения финальной части этого чемпионата в Украине.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися