Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2010, 19:05

Завтра Нафтогаз, Газпром и немецкий Ruhrgas обсудят новые международные правила торговли газом

Завтра, 21 мая, в Берлине состоится встреча между высокими представителями НАК Нафтогаз Украины и Газпрома при участии Европейского союза газовой промышленности (Eurogas) и немецкого концерна E.ON Ruhrgas, сообщает Deutsche Welle.

Издание также отмечает, что во время встречи будут подписаны важные документы.

В частности, запланировано подписание меморандума О взаимопонимании между Eurogas и Нафтогазом. Должно также быть подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Российским газовым союзом и Национальным газовым союзом Украины.

Стоит отметить, что из Украины в Берлин должен приехать председатель правления Нафтогаза, президент Национального газового союза Украины Евгений Бакулин. РФ будет представлена президентом Российского газового союза Валерием Язевым.

Как сообщает DW, что обсуждение и подписание документов состоится в рамках пятой международной конференции Энергетический диалог. Россия - Европейский Союз: газовый аспект.

Важнейшей темой конференции станет обсуждение вопросов о новых международных правилах торговли газом и его транспортировки. Кроме того, будут рассматривать вопрос создания объединенного европейского энергетического и газового рынка.

Напомним, что накануне спикер МИД сообщил на брифинге, что не исключается создание совместного предприятия на базе Нафтогаза и Газпрома.

Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися