Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2010, 8:52

Pamodzi вложит $1 млрд в продажи и сервис самолетов «Антонов»

Сегодня, 19 мая, агентство Bloomberg сообщает, что одна из ведущих инвестиционных компаний Южной Африки Pamodzi Investments Ltd. планирует в течение ближайших трех лет инвестировать $1 млрд в продажи и обслуживание самолетов, разработанных конструкторским бюро «Антонов» (Украина).

«Компания сделает предложение о заключении контракта на поставку тяжелых военно-транспортных самолетов для Южной Африки», - сказал исполнительный директор компании Kobus du Plooy в Йоханнесбурге в среду.

Как уточнили в ГП «Антонов», в настоящее время партнеры ведут переговоры об открытии компанией Pamodzi Investmentsв центра технического обслуживания самолетов семейства «Антонов» в ЮАР для африканских стран, расположенных южнее Сахары.

Аналогичный центр ранее был открыт в Хартуми (Судан), уточнили в госпредприятии. По данным разработчика, на сегодняшний день в странах Южной Африки эксплуатируются 206 самолетов «Антонов», из них 110 - в странах южнее Сахары. Это, в частности, самолеты Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-28, Ан-32, Ан-72, Ан-74, Ан-124.

Вместе с тем, южноафриканский партнер заинтересован в продвижении на рынок Южной Африки всей линейки транспортных самолетов «Антонов», включая военно-транспортный Ан-70.

«Как известно, не так давно ЮАР приостановила свое участие в программе европейского военно-транспортного А-400М», - отметил директор компании.

«Кроме того, южноафриканский партнер проявляет интерес к тяжелому транспортному Ан-124-100 »Руслан« в части предоставления услуг по транспортировке грузов военного назначения», - добавил представитель ГП «Антонов».

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися