Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 травня 2010, 13:31

На рынке ценных бумаг Украины начались обвальные распродажи

На рынке ценных бумаг начались обвальные распродажи. Так, в начале торгового дня ПФТС опустился в красную зону на -2,26%, на UX падение приняло интенсивный характер — -7,01%.

Как рассказал эксперт аналитического департамента «X-Trade Brokers Ukraine» Владимир Олексюк, на Украинской бирже ближайшая поддержка сосредоточена в районе 1850 (сейчас 1920). «Пробитие этого важного уровня будет говорить о начале затяжной и бесконтрольной коррекции», - говорит эксперт.

Биржи Азии сегодня разнонаправлены. Япония показывает снижение на 1,4%, Китай торгуется около нуля. Рынки обеспокоены затягиванием ситуации в еврозоне и вчерашним заявлением Германии о запрете операции с использованием шортов на рынке акций и государственных облигаций.

По словам аналитика, важными новостями сегодня на рынке будут: протоколы заседания Банка Англии по монетарной политике, публикация индекса потребительских цен США, выступление президента ЕЦБ Жана-Клода Трише и президента Бундесбанка Акселя Вебера, протоколы предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися