Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 травня 2010, 10:58

Квартальные результаты HP превзошли прогнозы

Квартальные результаты Hewlett- Packard Co превзошли ожидания аналитиков и компания улучшила свой прогноз годовой прибыли в ожидании роста спроса на компьютеры, серверы и принтеры.

Чистая прибыль Hewlett-Packard за три месяца к 30 апреля выросла до $2,2 миллиарда или 91 цента на акцию с $1,7 миллиарда или 71 цента на акцию годом ранее.

Без учета специальных выплат прибыль компании составила $1,09 на акцию против прогнозировавшейся аналитиками прибыли в среднем на уровне $1,05 на акцию.

Чистая выручка HP увеличилась на 13 процентов до $30,8 миллиарда. Уолл- стрит предсказывала выручку в размере $29,8 миллиарда.

За финансовый 2010 год HP ожидает получить прибыль на уровне $4,45- $4,50 на акцию без учета специальных выплат. Ранее компания прогнозировала прибыль в размере $4,37-$4,44 на акцию.

Отвечая на выраженные аналитиками опасения в отношении небольшого спада штучных продаж лазерных принтеров в минувшем квартале, Hewlett- Packard заявила о том, что на самом деле спрос на данную продукцию «очень сильный».

Компания также добавила, что рассчитывает увидеть двузначный рост спроса как на лазерные, так и на струйные принтеры в текущем году.

Кроме того Hewlett-Packard, крупнейшая в мире технологическая компания по уровню дохода, резко переориентировалась на новые рынки и в настоящее время делает упор на выпуск персональных компьютеров, серверов, принтеров, а также предоставления услуг в сфере IT.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися