Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2010, 13:15

Акции РФ не стали углублять утреннее снижение

Открывшись довольно резким снижением, российские акции пока его не углубляют, хотя участники торгов не верят в восстановление рынка в ближайшее время.

«Хотя я жду попытку подвыкупить евро, я не думаю, что это очень сильно укрепит рынок. Всё-таки в ближайшее время еще будет попытка протестировать минимумы, это будет серьезная попытка и пока непонятно, чем она закончится», - сказал Александр Бохин из КИТ Финанс.

Дальнейшего снижения ожидает Максим Макаров из Металлинвестбанка.

«Думаю, рынок еще упадет. С открытием Америки мы еще увидим продажи. Кому нужны акции в контексте того, что происходит в мире? Куда подевались все страхи, которые были полтора года назад? Конечно, плечевание сейчас меньше, но кто же будет держать риски, особенно если нефть продолжит падать», - сказал он.

Нефть балансирует у отметки $70 за баррель, азиатские рынки потеряли в индексах более двух процентов, фьючерсы на американские фондовые индексы на негативной территории. В то же время в Европе наблюдается некоторый отскок после нервного снижения накануне из-за развивающейся долговой проблемы.

Индекс РТС к 12.12 МСК понизился на 2,59 процента до 1.404,360, индекс ММВБ - на 1,24 процента до 1.335,19.

При открытии торгов снижение составляло вплоть до четырех процентов, сейчас снижение в среднем до двух процентов. Акции Сбербанка подешевели на 2,65 процента до 75,37 рубля, Газпрома - на 1,07 процента до 158,11 рубля, Лукойла - на 0,51 процента до 1.581,81 рубля.

В плюсе держатся акции компаний, добывающих драгоценные металлы, в частности, Петропавловск прибавил в Лондоне 1,22 процента, Полюс Золото - 0,31 процента, Полиметалл - 1,98 процента.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися