Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 травня 2010, 9:16

Биржи Уолл-стрит испугались проблем Европы

 Американские фондовые индексы Dow и S&P 500 снизились во вторник на фоне проблем Европы, бросающих тень на улучшающуюся экономическую картину в США.

Во время сессии, которая не была отмечена значительными новостями, инвесторы продавали акции, опасаясь, что Европа окажется неспособна предотвратить распространение бюджетных проблем Греции на остальные страны.

Золото достигло нового исторического максимума, превысив отметку в 1.230 $ за унцию, поскольку инвесторы покупают его в поисках «тихой гавани» для своих средств.

Индекс Arca Gold Bugs, который определяет динамику акций 16 золотодобытчиков, подскочил на 6 процентов. Котировки Goldcorp Inc, канадского золотодобытчика, торгующегося в Нью-Йорке, поднялись на 6,3 процента.

Падение цен на нефть ударило по энергетическим компаниям, таким как Exxon Mobil Corp, акции которой упали на 0,5 процента.

«Рынок все еще полон скептицизма в отношении того, сработает ли план поддержки, готовы ли европейские правительства сделать самую сложную его часть и осуществить эту жесткую программу», - сказал Фрэнк Лэш из FuturePath Trading LLC.

Индекс Dow Jones снизился на 0,34 процента до 10.748,26 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 потерял 0,34 процента до 1.155,79 пункта. Однако индекс Nasdaq Composite незначительно вырос - на 0,03 процента до 2.375,31 пункта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися