Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2010, 16:30

Азаров приказал Черновецкому достроить метро на Теремки до конца этого года

Премьер-министр Николай Азаров поручил Киевской горгосадминистрации и коммунальному предприятию «Киевский метрополитен» завершить строительство участка Куреневско-Красноармейской линии метро от «Лыбидской» в сторону жилого массива Теремки в 2010 году.

Об этом сказал начальник «Киевского метрополитена» Петр Мирошников.

«Мы планируем сдать станции к концу года, задача стоит такая», - сказал Мирошников.

Он сообщил, что во вторник Азаров провел совещание, во время которого поручил Министерству финансов изыскать необходимые для завершения строительства 809 млн. гривен.

Напомним, Кабмин намерен выделить 400 млн. гривен на завершение строительства 3-х станций от «Лыбидской» в сторону Теремков, еще 400 млн. гривен горадминистрация хочет привлечь в качестве кредитов под гарантию Кабмина.

Мэрия отмечала, что при наличии финансирования участок возможно достроить в 2010 году, в противном случае - до июля 2011 года.

В июле 2005 года «Киевметрострой» начал строительство этого участка длиной 3,8 км с 3 станциями: «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».

Завершение строительства и открытие станций планировалось в 2008 году, потом было перенесено на 2009, потом мэрия прогнозировала их открытие в 2010 году. На данный момент готовность станций и тоннелей на этом участке составляет 80-95%.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися