Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 квітня 2010, 12:32

Янукович готовится переехать в Мариинский дворец?

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко связывает выделение 14,5 млн. гривен на реконструкцию Мариинского дворца с намерением власти сделать его резиденцией Президента.

Николай Томенко обратил внимание на появление в государственном бюджете на 2010 год новой статьи расходов на реконструкцию и приспособление Мариинского дворца, которой предусматривается выделение 14 452 тыс. гривен на эти цели, сообщает пресс-служба вице-спикера.

«Очевидно, такая сумма на реконструкцию Мариинского дворца говорит о том, что давняя идея Виктора Ющенко сделать новую резиденцию в этом историческом помещении поддерживается и новой властью», - считает вице-спикер.

Он также напомнил, что ранее властью озвучивалась идея целесообразности размещения резиденции Президента в центре столицы.

Напомним, председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский считает нецелесообразным для Президента Виктора Януковича переезжать в центр Киева для проживания в период экономического кризиса.

Янукович считает, что для Президента было бы целесообразным жить возле работы, и пообещал при благоприятной экономической ситуации решить этот вопрос.

В марте заместитель главы Администрации Президента Анна Герман сообщила, что Янукович рассматривает возможность своего переезда в центр Киева, чтобы пойти на встречу киевлянам, испытывающим неудобства из-за пробок, образующихся при прохождении кортежа главы государства.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися