Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 квітня 2010, 15:31

Входящий в группу крупнейших украинский «Сведбанк» намерен запустить предоставление услуги Интернет-банкинга и для клиентов-физических лиц. Об этом в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net сообщил председатель Правления банка Райнера Мюллера-Ханке.

«Услуга Интернет-банкинг для корпоративных клиентов уже внедрена и успешно функционирует. Для физических лиц эта услуга сейчас находится в разработке», — сказал он.

По его словам, на данный момент для корпоративных клиентов доступен полный пакет интернет-услуг, который включает, в частности, обмен информацией, осуществление платежей, подачу банку распоряжений по проведению операций и другие сервисы.

Как отметил Р.Мюллер-Ханке, общий уровень использования Интернета в Украине остается еще низким по сравнению с западными странами, поэтому и развитие Интернет-банкинга пока отстает. «За рубежом этот рынок услуг развит очень широко – многие клиенты даже не посещают банки, используя интернет-банкинг», — говорит он. Вместе с тем, банкир высказал уверенность, что эта ситуация изменится.

ПАО «Сведбанк» основано в 1991 году (правопреемник АКБ «ТАС-Коммерцбанк»), согласно классификации НБУ входит в группу крупнейших украинских банков. 99,9978% акций «Сведбанка» и 100% акций «Сведбанка Инвест» принадлежат банковской группе «Swedbank» (Швеция).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися