Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 квітня 2010, 13:02

Минрегионстрой выделит в 2010 г. средства на достройку 689 домов с готовностью свыше 70%,

Министерство регионального развития и строительства Украины планирует выделить в 2010 г. средства на достройку 689 домов с готовностью свыше 70%. Об этом журналистам перед заседанием Кабмина заявил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.

«Сейчас объектов 689 по всей Украине таких, есть такие объекты где 95% готовности», - уточнил В.Яцуба. Также министерство удовлетворено уровнем государственного финансирования отрасли, заложенного в бюджете-2010, заявил В.Яцуба. «То что мы просили нам дают. Всего просили 3,5 млрд грн удешевления жилья и социально-экономическое развитие ... Мы будем рассматривать вопрос распределения этих средств на Кабмине и в том числе на программу »Доступное жилье", - заявил В.Яцуба.

Также В.Яцуба заявил что в ближайшее время министерство планирует обнародовать списки застройщиков, использующих средства не по целевому назначению. Такие компании не смогут рассчитывать на государственную поддержку.

Кроме того, В.Яцуба заявил что министерством планируется начать строительство дешевого жилья для учителей в сельской местности. «Пока это лишь наши предложения», - уточнил В.Яцуба. В разных областях есть отдельные районы, где остались так называемые «столыпинские» школы, и именно на строительство нового жилья в таких регионах будет направлена программа, пояснил В.Яцуба.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися