Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 квітня 2010, 8:58

ЗАЗ отправит половину своей продукции в этом году на экспорт

В 2010 году ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод» (ЗАЗ) планируется выпустить около 60 тыс. автомобилей, из них половину - на экспорт. Об этом заявил глава правления ЗАО «ЗАЗ» Николай Евдокименко.

Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, при этом Н.Евдокименко отметил, что большинство стран дотирует свое автомобильное производство на уровне от $300 млн. до $7 млрд. Поэтому и украинцам следует побороться за своего покупателя. Руководство завода считает, что выходом из сложной экономической ситуации может стать введение разумного тарифного регулирования автомобильного рынка.

В свою очередь, глава облгосадминистрации Борис Петров заявил, что власти области намерены поднять вопрос о необходимой помощи ЗАЗу на уровне правительства. «Мы обсудили вопросы, которые могут повлиять на улучшение экономики этого предприятия, на создание новых рабочих мест и пришли к пониманию по большинству из них. Считаю, что есть возможность помочь ЗАЗу. Мы будем об этом говорить с правительством, уже начали диалог с нашей депутатской группой в Верховной Раде», - указал губернатор области.

Коментарі - 1

+
0
kmk
kmk
28 квітня 2010, 21:48
#
Тимошенко им уже не поможет, хватит дурить народ. Итак тачки самые дорогие в мире.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися