Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2010, 12:06

Янукович обещает ускорить строительство «Укрытия» на ЧАЭС

Президент Украины Виктор Янукович обещает ускорить работу по реализации проекта Плана осуществления мер на объекте «Укрытие». Об этом он заявил сегодня в ходе посещения Чернобыльской атомной электростанции.

«Безусловно, мы сейчас значительно ускорим, во-первых, проектировку объектов, которые предусмотрены на этой территории, во-вторых, мы сделаем все, чтобы все запланированные меры и отработанный план выполнялись и мы вошли в график», - отметил Янукович.

По словам главы государства, четвертый блок ЧАЭС еще длительное время будет оставаться угрозой. «До тех пор, пока мы не построим саркофаг, который будет его закрывать и защищать окружающую среду, этот вопрос будет угрожающим, причем не только для Украины, но и для большой территории за ее пределами - для европы, для России, для Беларуси», - подчеркнул он.

По словам главы государства, на реализацию мер, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Украине не хватает 400 млн евро.

Напомним, сегодня Президент Украины посетил Чернобыльскую атомную электростанцию, где принял участие в мероприятиях, посвященных 24-й годовщине со дня аварии на ЧАЭС.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися