Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2010, 17:41

Янукович: Уровень налогов для предпринимателей Украины «пока не будет изменён»

Уровень налогов для предпринимателей Украины «пока не будет изменен». Об этом, в ходе заседания II этапа XII съезда Партии регионов заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Янукович отметил, что освобождение от налогового давления предпринимателей произойдет в ближайшее время. Он также отметил необходимость уменьшения административного давления на предпринимателей и создания благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса. «Ситуация в экономике не позволяет пересмотреть уровень налогов, но в ближайшее время это будет сделано», - сказал он.

Президент также отметил необходимость реформирования системы государственных финансов. Также, по мнению Президента Украины необходимо в ближайшее время завершить политическую реформу, в частности, что касается распределения полномочий между законодательной и исполнительной ветвями власти. А также, по мнению Президента необходимо завершить реформу местного самоуправления и украинского судопроизводства.

Комментируя состояние инвестиционного климата в стране, Президент отметил, что этот сектор необходимо реформировать таким образом, чтобы к 2012 году инвестиции составляли не менее 15% бюджетных расходов.

Также Президент отметил о необходимости реформирования социальной политики. «Нам необходимы инвестиции в человеческой ресурс, в образование, науку и культуру», - сказал он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися