Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2010, 13:00

Кабмин утвердил расходы на проведение празднования 65-й годовщины победы в ВОВ.

Кабмин утвердил расходы на проведение празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Об этом говорится в постановлении правительстве от 19 апреля 2010 г.  № 317.

Кабмин постановил дополнить постановление № 1414 «О мероприятиях по организации бюджетного процесса в 2010 г.» пунктом 172. Согласно этому пункту, Министерству финансов необходимо обеспечить перечисление Министерству труда и социальной политики до 23 апреля 2010 г. средства в сумме 2500 тыс. грн по отдельной бюджетной программе КПКВК 2505040 «Мероприятия, связанные с проведением празднования 65-и годовщины Победы в Великой Отечественной войне».

Главным распорядителем бюджетных средств является Минтруда. Бюджетные средства направляются на:

оплату командировок в пределах Украины и за границу членов официальных украинских делегаций из числа ветеранов войны и медицинских работников, которые их сопровождают (приобретение билетов, страховых полисов, оплата стоимости проживания, оплата сборов и оформление визовых документов, возмещения суточных расходов);

обслуживание на территории Украины членов иностранных делегаций (обслуживание в залах официальных делегаций, аэропортах и на железнодорожных вокзалах, транспортное обслуживание, возмещение расходов на проезд, оплата стоимости проживания и питания, расходы, связанные с проведением приемов);

приобретение сувенирной, книжной и цветочной продукции для членов иностранных делегаций и ветеранов войны Украины.

Кроме того, Кабмин своим распоряжением № 919-р утвердил план общегосударственных мероприятий по проведению года ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям необходимо обеспечить выполнение плана мероприятий в пределах соответствующих расходов, предусмотренных в государственном и местных бюджетах; подать до 23 июня, 23 сентября и 23 декабря 2010 г. Министерству труда и социальной политики информацию о ходе выполнения плана мероприятий и представление 30 июня, 30 сентября и 31 декабря Кабинету министров.

В частности, ведомствам необходимо обеспечить выполнение законов по вопросам социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в частности закона «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы»; рассмотреть во время формирования местных бюджетов на 2010 г. вопрос относительно выделения средств для предоставления финансовой поддержки общественным организациям ветеранов и финансирования региональных программ социальной защиты ветеранов, обеспечения ветеранов медицинскими препаратами и финансирования госпиталей для инвалидов Великой Отечественной войны; осуществить мероприятия по благоустройству, предотвращению актов вандализма и разрушений мест захоронений лиц, которые погибли на территории Украины во время ВОВ; первоочередное обеспечение автомобилями инвалидов ВОВ I группы, которые длительное время стоят на учете для их получения; обеспечение жильем инвалидов ВОВ I группы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий; празднование Дня партизанской славы, 66-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков; обеспечить увеличение минимального размера пенсии, размера повышений к пенсиям ветеранам в соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» и размера минимальных пенсионных выплат инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий с учетом размера прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность; разработать и подать в установленном порядке на рассмотрение Кабмина проекты концепции государственной программы медико-социального обеспечения ветеранов войны на 2011-2015 гг. и план мероприятий по увековечению памяти о событиях Великой Отечественной войны и ее участников на 2011-2015 гг.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися