Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2010, 12:34

Высшее руководство Украины сегодня встретится с принцем Великобритании Эндрю

Его Королевское Высочество Принц Эндрю, Герцог Йоркский, прибыл с официальным визитом в Киев в качестве специального представителя Великобритании по вопросам международной торговли и инвестиций по приглашению правительства Украины. Об этом сообщает отдел прессы и связей с общественностью посольства Великобритании в Украине.

Целью визита является содействие дальнейшему развитию двусторонней и международной торговле между Великобританией и Украиной, обсуждение текущей экономической ситуации и ситуации в сфере инвестиций, и ознакомление с программой правительственных экономических реформ.

«Я рад вернуться в Украину в качестве спецпредставителя Великобритании по вопросам международной торговли и инвестиций. В прошлый раз я был здесь в 2008 году. Приятно видеть, что последние экономические показатели свидетельствуют о том, что в Украине возобновляется экономический рост. Я надеюсь обсудить вопросы экономики и торговли, а также инвестиционный и бизнес-климат с Президентом и высшими представителями правительства, а также с представителями британских и международных компаний, которые активно работают в Украине», - сказал Принц Эндрю.

Он сегодня встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и министром иностранных дел Украины Константином Грищенко. Во время визита общение с прессой не предусмотрено.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися