Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 квітня 2010, 19:20

Тигипко отбыл в Вашингтон для участия в переговорах с МВФ

Официальная делегация Украины во главе с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко сегодня, 22 апреля, отбыла в Вашингтон для участия в весенних собраниях управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда, которые состоятся 24-25 апреля 2010 г., сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

Во время официального визита в США запланированы встречи Тигипко с руководством МВФ, Всемирного банка, представителями американских деловых кругов и средствами массовой информации.

Во время встреч будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества Украины и МВФ в рамках новой программы stand-by и перспективы привлечения средств по проектам Всемирного банка. По мнению вице-премьер-министра, который является управляющем от Украины во Всемирном банке, продолжение сотрудничества с МВФ и Всемирным банком чрезвычайно важно для Украины, поскольку станет положительным сигналом международным инвесторам.

Также Тигипко во время визита в Вашингтон проведет ряд двусторонних встреч, во время которых будет рассматриваться вопрос углубления дальнейшего сотрудничества между Украиной и США.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися