Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 квітня 2010, 12:00

Россия размещает евробонды на 5,5 млрд - источники

РФ размещает еврооблигации двумя траншами: пятилетний объемом 2,0 миллиарда долларов под доходность в 125 базисных пунктов к кривой гособлигаций США, десятилетний - на 3,5 миллиарда долларов под 135 базисных пунктов к UST, сообщили Рейтер источники в банковских кругах.

РФ собиралась разместить евробонды на 7 миллиардов долларов двумя равными траншами по 3,5 миллиарда долларов, однако позднее объем 5- летних еврооблигаций был снижен до 2,0 миллиарда долларов, сказал источник.

Книги заявок на размещаемые еврооблигации РФ закрыты с существенной переподпиской, общий объем заявок - 25 миллиардов долларов, сказали два источника.

Другой источник, близкий к сделке, сказал, что книги заявок на евробонды закрыты с переподпиской и прайсинг ожидается в четверг вечером по московскому времени.

Минфин изначально планировал выпустить евробонды на сумму 3-5 миллиардов долларов.

Инвесторы полагали, что Россия в этот раз разместит евробонды на сумму по меньшей мере 5 миллиардов долларов и ждали еще одного выпуска в течение года.

Россия планировала долгосрочные бумаги, вплоть до 20 лет, но отказалась от этой идеи, поскольку спрос на более долгий срок меньше.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися