Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 квітня 2010, 10:59

Азаров не разрешил переносить рабочие дни ради майских праздников

Кабинет министров в этом году не будет объявлять майские каникулы из-за критической ситуации в экономике. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, открывая заседание правительства.

«Мы не будем объявлять каникулы на две первые недели мая. Это правда, что страна как-то привыкла отдыхать почти две недели. На самом деле, это совсем неплохо, если бы у каждой семьи был достаток, если бы наши города и села не нуждались в благоустройстве. Но сегодня ситуация в стране критическая», - сказал Азаров.

По его словам, каждый день отдыха стоит сотни миллионов гривень. «Поэтому должны взять на себя ответственность и действовать по закону, не назначая дополнительных выходных и последующих отработок», - добавил он.

При этом глава правительства назвал такое решение непопулярным, в то же время сославшись на результаты социологических опросов, согласно которым 77% граждан считают, что экономическая ситуация в Украине плохая.

«Что же, сложить руки и ждать манны небесной? Нет. Выход один – работать», - подчеркнул Азаров.

Таким образом, в Украине выходными будут 1-4, 8-10 мая, а 5-7 - рабочими.

Коментарі - 3

+
+4
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
21 квітня 2010, 11:25
#
Повеяло СССР. Все это было. От того, что народ выйдет в на работу 5,6,7 мая доходов в государстве не прибавиться.
В очень далекие времена Андропов издал грозные указы, что бы народ не гулял. А вышло как всегда. Народ не глял, а только бездельничал на работе и загулывал по-руски
+
0
sectoid
sectoid
21 квітня 2010, 11:41
#
хотя может так лучше: никто один черт работать не будет, а как выхи не засчитают, и отрабатывать не надо будет;)
+
0
Ray
Ray
21 квітня 2010, 17:54
#
Хотите выходных побольше? — сделайте, результаты соц. опроса, или хотя бы говорите: «Ситуация в стране замечательная» ) ) )
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися