Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2010, 11:35

Небо над Украиной вновь закрыли

Аэропорт «Борисполь» приостановил работу в связи с перемещением облака вулканического пепла из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

По словам пресс-секретаря аэропорта, «Борисполь» приостановил работу предварительно до 15:00. При этом она выразила сомнение, что и после этого времени аэропорт сможет возобновить работу.

Также она отметила, что, по имеющейся у нее информации из Гидрометеорологического центра, облако распространяется по направлению к юго-восточным областям Украины.

Кроме этого, Министерство транспорта и связи сообщает, что четыре из пяти воздушных зон Украины, в частности Днепропетровская (с 12:00 до 18:00), Львовская (с 00:00), Бориспольская (с 3:00 до 15:00) и Одесская (с 9:00 до 15:00) закрыты. При этом Симферопольская зона продолжает принимать авиарейсы.

Согласно сообщению, большинство аэропортов открыты, однако рейсы, за исключением Симферопольской зоны, временно не выполняются.

Напомним, накануне министры транспорта 27 стран ЕС договорились постепенно возобновить воздушное сообщение в Европе, начиная со вторника, 20 апреля.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися