Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 квітня 2010, 14:15

Инвесторы ожидают от РФ евробонды на $5 млрд

Россия продолжает роуд-шоу первого за 12 лет выпуска евробондов в США и может разместить бумаги на $5 миллиардов двумя траншами - на срок 10 и 20 лет - с дисконтом около 10 базисных пунктов к кривой CDS, что соответствует спреду к кривой гособлигаций США в 135 и 140 пунктов соответственно, сообщил Рейтер источник в банковских кругах.

«Эта информация от трейдеров», - сказал источник.

Источник, близкий к сделке, сказал, что точных параметров выпуска пока нет.

«Решения нет», - прокомментировал Рейтер иформацию трейдеров замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин.

Накануне Россия проводила презентации в Лондоне и Азии. Участник презентаций - управляющий одного из европейских фондов - подтвердил Рейтер информацию о многотраншевом выпуске евробондов на $5 миллиардов:

«Они (российская делегация) говорили, что собираются делать выпуск на $5 миллиардов, но я думаю, что это, скорее всего, будет $7-10 миллиардов. Они хотят сделать три транша в рамках сделки, вероятно, на 5, 10 и 20 лет».

Ориентиры доходности в ходе презентации озвучены не были.

«Рынок ищет доходные бумаги, но доходность в целом снижается, а мы должны вкладывать куда-то. Россию можно считать стабильным заемщиком благодаря ценам на нефть», - сказал управляющий.

РФ начала 13 апреля роуд-шоу номинированного в долларах выпуска евробондов индикативного объема ($3-5 миллиардов), размещаемого по правилу RegS и 144А в Германии (Франкфурт и Мюнхен).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися