Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 квітня 2010, 15:10

«Днепроавиа» инвестирует в реконструкцию аэропорта Днепропетровск более 1 млрд грн.

Авиакомпания «Днепроавиа» инвестирует в реконструкцию аэропорта Днепропетровск больше 1 млрд грн. Эти данные были обнародованы сегодня в ходе выездного совещания на ОАО «Авиационная компания „Днепроавиа“ с ее руководством, посвященного развитию аэропорта Днепропетровск, передает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА).

Проект реконструкции предусматривает выполнение комплекса следующих работ: строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы, проведение реконструкции рулевых дорожек и существующего перрона; строительство нового международного пассажирского терминала и ангаров для проведения технического обслуживания и ремонта самолетов; реконструкция объектов инфраструктуры и инженерного обеспечения — котельная, инженерные сети и пр.

»Эти инвестиции крайне важны для области… Не менее важным является тот фактор, что выполнение работ по реконструкции увеличит инвестиционную привлекательность региона. Мы готовы, в рамках действующего законодательства и своих полномочий, помогать инвесторам в решении проблемных вопросов и преодолении препятствий, которые будут помехой реализации проекта развития аэропорта", — отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул в ходе совещания.

На сегодня в аеропорту выполнены работы по обустройству котлованов под строительство ангаров для проведения техобслуживания и ремонта воздушных судов и нового международного пассажирского терминала с пропускной способностью свыше 1 тыс. пассажиров в час, что почти в два раза превышает существующую.

Ведутся подготовительные работы для строительства новой искусственной взлетно-посадочной полосы, размером 3200x60 метров, которая позволит значительно расширить возможности Днепропетровского аэропорта и предоставит возможность принимать воздушные суда класса Boeing (Боинг) — 767, 747, 777. Поскольку эти самолеты являются дальнемагистральнимы, это позволит значительно расширить географию полетов из Днепропетровского аэропорта.

Большую часть запланированного объема работ планируется выполнить к началу проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися