Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 квітня 2010, 10:43

МВФ поддержал усилия Януковича по восстановлению экономики

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан поддержал усилия Президента Украины Виктора Януковича по восстановлению экономики страны. Об этом говорится в его заявлении, распространенном после встречи с украинским лидером, который находится в Вашингтоне для участия в саммите по ядерной безопасности.

«Я выразил нашу поддержку усилий президента по оживлению экономики после глубокой рецессии 2009 года. В этой связи я подчеркнул важность принятия в Украине экономически обоснованного бюджета на 2010 год с целью укрепить устойчивость налогово-бюджетной сферы и поддержать восстановление (экономики)», — отметил директор-распорядитель МВФ, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

По словам Д.Стросс-Кана, стороны согласились продолжить эти обсуждения на рабочем уровне, в том числе в рамках весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка, которая пройдет в Вашингтоне 24-25 апреля.

Во время встречи со Д.Стросс-Каном В.Янукович, по имеющимся сведениям, заявил о готовности Украины скорректировать финансовую политику, чтобы экономика страны удовлетворяла тем показателям, которые бы позволили МВФ возобновить программу кредитования. Одновременно была высказана просьба разработать и принять в кратчайшие сроки новую программу сотрудничества Украины с МВФ.

Напомним, ранее Президент Украины заявил, что ему удалось найти взаимопонимание с МВФ.


 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися