Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 квітня 2010, 23:36

Сотрудничество Украины и МВФ может быть продолжено в рамках новой программы — Акимова

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова не исключает, что сотрудничество Украины и МВФ может быть продолжено в рамках новой программы.

Сотрудничество Украины и МВФ может быть продолжено в рамках новой программы — Акимова
Ирина Акимова. Фото журнала "Фокус"

«Вскоре после этого визита [визит президента Украины в США] в Украину вернется техническая миссия [миссия МВФ], которая будет вместе с украинской стороной готовить письмо о намерениях. На основе этого письма будет развиваться дальнейшее сотрудничество, которое, скорее всего, пойдет по пути подготовки новой программы, более расширенной», - сказала она в интервью журналистам в понедельник в Вашингтоне, комментируя результаты встречи украинской делегации во главе с президентом Украины с Исполнительным директором МВФ Димиником Стросс-Каном.

По словам Акимовой в ходе встречи Исполнительный директор МВФ подчеркнул, что фактор политической стабильности в Украине дает возможность «с уверенностью смотреть в будущее» и рассматривать Украину как надежного партнера.

Кроме того она подчеркнула, что дополнительных дискуссий требуют решения вопросов связанных с уровнем бюджетного дефицита, а также урегулирования финансовой стабильности НАК «Нефтегаз–Украины»,

«Те ответы, которые прозвучали со стороны министра финансов, министра топлива и энергетики по вопросам урегулирования в целом коллег из МВФ удовлетворили», - подчеркнула первый зам главы администрации президента Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися