Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 квітня 2010, 10:53

На строительство мостов через Днепр в Запорожье выделят первые 100 млн гривен

На строительство мостов через Днепр в Запорожье в 2010 году будут выделены первые 100 млн гривен. Об этом сообщает управление по вопросам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на председателя ОГА Бориса Петрова.

«Глава области обсудил с первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым вопрос о поднятии статуса этого строительства на государственный уровень, что позволит улучшить финансирование, а значит и качество строительства запорожских мостов», - сообщили в управлении.

Также Петров проинформировал, что три из семи предложенных запорожских приоритетов будут учтены в проекте госбюджета на 2010 год: государственное финансирование строительства мостов в Запорожье, реконструкции областной детской больницы, ликвидации аварийного состояния и завершение реконструкции автопроезда на плотине ДнепроГЭС.

Как сообщалось ранее, ОАО Мостобуд (Киев) с 10 апреля возобновит строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье - мостостроители приступят к работам на воде и на правом берегу реки.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися