Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 квітня 2010, 11:35

Укрэксимбанк обсуждает с инвесторами возможности выпуска еврооблигаций

Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк, Киев) проводит встречи с иностранными инвесторами, на которых обсуждает возможности для привлечения средств, сообщил информированный источник на рынке.

«8-9 апреля Укрэксим проведет обсуждение возможностей для привлечения в Азии, а с 12 апреля начнет встречи с инвесторами в Европе», – сказал собеседник агентства «Интерфакс-Украина».

По его словам, по итогам дискуссий с инвесторами, которые организовывают Citigroup и Credit Suisse, банк намерен оценить условия для потенциального нового выпуска еврооблигаций.

Глава правления Укрэксимбанка Виктор Капустин не стал опровергать такую информацию, хотя и отказался уточнить детали. «Пока - без комментариев», – сказал он агентству, отвечая на вопрос о цели встреч с инвесторами.

Как сообщалось, в последний раз Укрэксимбанк выходил на рынок с размещением еврооблигаций в ноябре-2006: банк дополнительно разместил пятилетние LPN (loan participation note) на сумму $150 млн с доходностью 7,33%, после того как в сентябре-2006 года разместил пятилетние еврооблигации в объеме $350 млн с доходностью 7,65% годовых.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат правительству страны.

Согласно Нацбанка Украины, по размеру активов (57,197 млрд грн) на начало 2010 года Укрэксимбанк был третьим в Украине.

Официальный курс на 8 апреля – 7,9242 грн/$1.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися