Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 квітня 2010, 9:41

Кабмин утвердил проект строительства аэропорта «Донецк»

Правительство Украины утвердило скорректированный комплексный проект строительства и титула строения взлетно-посадочной полосы коммунального предприятия «Международный аэропорт „Донецк“. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабмина 7 апреля.

Как сообщает управление по связям с общественностью Кабмина, согласно распоряжению, протяженность взлетно-посадочной полосы составит 4 тыс. метров, площадь застройки — 76,5 га. Строительство рассчитано до 2011 года.

Реализация проекта позволит создать стратегический авиационный объект в Восточной Украине. Аэропорт, сможет принимать любые типы воздушных судов во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Для осуществления строительства будут использоваться средства государственного бюджета при условии софинансирования объекта за счет средств областного бюджета, а также других источников.

Напомним, по словам Вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова в 2010 году Правительство планирует выделить 26 млрд. гривень для подготовки объектов инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в 2010 году на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года Украине необходимо выделить 40 млрд.грн.



 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися