Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 квітня 2010, 16:01

РБК получила очередной иск о банкротстве

ОАО «РБК информационные системы» получило очередной иск о банкротстве, сообщает Интерфакс. Иск был подан кредитором компании гражданкой Железовой (ее имя не указывается) и поступил в арбитраж 6 апреля.

1 апреля РБК объявила о том, что подписала соглашения о реструктуризации долгов с группой основных кредиторов. Согласно этой договоренности, нынешние акционеры компании получат 49 процентов акций новообразованного холдинга «РБК-ТВ Москва». Остальные 51 процент за 80 миллионов долларов приобретет «Онэксим» Михаила Прохорова.

До апреля против РБК было выдвинуто несколько исков. В 2009 году банкротства холдинга уже требовал Райффайзенбанк, однако с ним и с остальными кредиторами удалось договориться. В начале 2010 года последовали новые иски, в частности, от Росбанка и ЗАО «Маросейка», но к 1 апреля ситуацию вновь удалось урегулировать.

Общая сумма задолженности РБК оценивается в 230 миллионов долларов. РБК столкнулась с финансовыми трудностями еще в 2008 году после начала острой фазы финансового кризиса.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися