Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 квітня 2010, 11:22

ЕБРР готов поддерживать реформы в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов помогать Украине в реализации проектов, направленных на поддержку структурных и отраслевых экономических реформ. Об этом заявил исполнительный директор ЕБРР в Турции, Восточной Европе, на Кавказе и в Центральной Азии Оливье Декамп во время встречи с Министром экономики Украины Василием Цушко.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, во время диалога стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Украиной и ЕБРР относительно финансирования и реализации общих проектов, в частности в сфере развития транспортной и муниципальной инфраструктуры, энергетики и энергоэффективности.

«Мы заинтересованы в сотрудничества с международными финансовыми организациями для уменьшения отрицательного влияния мирового финансового кризиса и продолжения финансирования проектов развития инфраструктуры, поскольку именно они обеспечивают значительный вклад в экономический рост», — подчеркнул В.Цушко.

В свою очередь, О.Декамп заверил украинскую сторону в готовности ЕБРР помогать Украине в реализации проектов, направленных на поддержку структурных и отраслевых экономических реформ.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися