Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 березня 2010, 9:39

Посол предлагает привлечь в Крым венгерских туристов

Посол Венгерской Республики Андраш Баршонь предлагает ввести прямой авиарейс Симферополь-Будапешт для привлечения в Крым венгерских туристов. Как сообщили в пресс-центре Верховной Рады АРК, об этом посол заявил в ходе встречи с главой крымского парламента Владимиром Константиновым в Симферополе.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества. В частности, глава крымского парламента подчеркнул, что финансовый кризис и отношение прежнего руководства страны к сотрудничеству с Венгрией привели к тому, что товарооборот между странами снизился, негативные тенденции проявились и в отношениях с регионами Украины, в частности, с Крымом.

Баршонь напомнил, что в былые годы была заложена хорошая основа для сотрудничества, и нужно приложить совместные усилия, чтобы возродить прежние связи. По мнению посла, уже отмечено некоторое оживление в сфере бизнеса, поскольку предприниматели чутко отреагировали на политические перемены в Украине.

Еще одним шагом для налаживания контактов станет визит в Украину и в Крым делегации экспертов Вышеградской четверки (Венгрия, Чехия, Словакия, Польша), которая призвана определить конкретные сферы для возможного сотрудничества.

Посол также считает, что быстрее всего можно возродить контакты в сфере туризма. «У Крыма фантастические возможности и их надо использовать», – подчеркнул он.

Баршонь предлагает ввести прямой авиарейс Симферополь-Будапешт, чтобы привлечь венгерских туристов. Кроме того, по его мнению, необходимо придать новый импульс побратимским связям, образцом которых были отношения между Симферополем и Кечкеметом.

Баршонь предложил Константинову посетить Венгрию для налаживания взаимовыгодных контактов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися