Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 березня 2010, 13:05

Правительство рассмотрит проект госбюджета-2010 на будущей неделе

Правительство Украины рассмотрит законопроект о государственном бюджете на 2010 год на следующей неделе, сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев

«Все, что касается бюджета, на следующей неделе на заседании Кабинета министров будет рассмотрен проект бюджета на 2010 год и будет рассмотрена программа деятельности правительства. Я думаю, что мы примем на следующей неделе [проект госбюджета-2010] и сразу предадим в Верховную Раду», – сказал он на согласительном совете руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник.

Как сообщалось, 15 марта в ходе встречи с премьер-министром Николаем Азаровым президент Украины Виктор Янукович дал правительству тридцать дней для того, чтобы в стране был бюджет.

Ранее, выступая в Верховной Раде в качестве кандидата на пост премьера, Азаров заявил, что новому правительству в случае его избрания главой Кабинета министров потребуется один месяц для внесения проекта государственного бюджета в Верховную Раду. «На бюджет правительству требуется месяц. Сегодня 11 марта, значит, 11 апреля бюджет будет внесен в Верховную Раду», – сказал Азаров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися