Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 березня 2010, 12:44

КПУ настаивает на рассмотрении вопроса по ЕЭП и Таможенному союзу

Коммунистическая партия Украины предлагает срочно рассмотреть вопрос о возможности присоединения Украины к Единому экономическому пространству и к Таможенному союзу с Россией. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на заседании согласительного совета.

В частности, П.Симоненко сказал: «Я хотел бы предложить после тех переговоров, которые состоялись в России 25 марта, еще раз очень серьезно посмотреть на то, как мы будем выстраивать свои отношения. Я предлагаю рассмотреть проект постановления о проведении парламентских слушаний относительно перспектив вступления Украины в Таможенный союз. И это нужно рассмотреть немедленно, чтобы мы дали сигнал и на межгосударственном уровне, и украинскому производителю».

Также П.Симоненко предложил рассмотреть проект закона N6049, в котором речь идет об участии Украины в формировании Единого экономического пространства.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована во вступлении в Таможенный союз, который создают Россия, Белоруссия и Казахстан.


 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися