Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 березня 2010, 11:50

Германия и Швейцария подписали соглашение о сотрудничестве финансовых ведомств

Германия и Швейцария подписали налоговое соглашение. Свои подписи под документом поставили министр финансов Германии Вольфганг Шойбле и его швейцарский коллега Ханс-Рудольф Мерц, передает Deutsche Welle.

Документ, в частности, предусматривает расширение сотрудничества финансовых ведомств двух стран в борьбе с налоговыми правонарушениями. Впредь швейцарская сторона обязуется предоставлять Германии информацию о немецких вкладчиках. До сих пор такая практика отсутствовала, и не уплатившие налогов у себя на родине немцы могли совершенно безнаказанно хранить свои средства в швейцарских банках.

Между тем условия соглашения распространяются лишь на новых вкладчиков. Для получения информации о вкладах гражданина Германии, который открыл банковский счет в Швейцарии до подписания документа, немецкой стороне необходимо предъявить на него конкретные данные.

Правительство ФРГ предполагает, что тысячи граждан Германии имеют счета в швейцарских банках, на которых они держат средства, не уплатив причитающихся по закону налогов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися