Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 березня 2010, 8:04

Автоконцерн Daimler выплатит $180 млн штрафа по делу о взятках

Немецкий автоконцерн Daimler AG заплатит около 180 миллионов долларов в качестве штрафа в рамках досудебного урегулирования обвинений со стороны США в подкупе чиновников в 22 странах в течение десяти лет.

Об этом сообщило в среду, 24 марта, AFP со ссылкой на неназванный осведомленный источник.

Министерство юстиции подало во вторник в суд Вашингтона иск против немецкого автопроизводителя, в котором обвинила Daimler AG в совершении «сотен неправомерных платежей в размере десятков миллионов долларов иностранным ответственным лицам в, по меньшей мере, 22 странах», чтобы обеспечить заключение контрактов с госзаказчиками.В списке стран, куда, по мнению обвинения, «уходили» средства в период с 1998 года по 2008 год, стоят Россия, Китай, Египет, Греция, Ирак, Турция, Туркменистан, Узбекистан и другие государства.

По данным источника, немецкое и российское подразделение Daimler AG намерены признать себя виновными по этим обвинениям.

Daimler AG - один из ведущих мировых автопроизводителей, пятый по величине автоконцерн в мире. Штаб-квартира находится в городе Штутгарт, земля Баден-Вюртемберг, Германия.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися