Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 березня 2010, 14:15

Азарову на реформы нужно $70 млрд.

На технологическое обновление экономики Украины необходимо выделять минимум $70 млрд. в год. Об этом сказал Премьер-министр Николай Азаров на совещании с административно-хозяйственным активом Донецкой области

«Если мы на протяжении пяти лет такие объемы обеспечим, то выйдем на серьезный уровень развития экономики», – подчеркнул Премьер-министр, которого цитирует управление по связям со СМИ секретариата Кабмина.

Н.Азаров отметил, что правительство настроено на проведение глубинных реформ. «Впервые у нас появилась уникальная возможность реформирования страны. У нас свой Президент, свое правительство и своя коалиция в Верховной Раде. Если мы не используем эту уникальную возможность, то вернемся туда, откуда пришли. У страны не будет будущего», – считает Премьер-министр.

Глава правительства также заявляет, что необходимость проведения глубинных реформ вызвана глобальной конкуренцией. «Конкуренция в мире настолько обострилась, что нам не будет места. Все мировые кризисы – это всего лишь передел мировых рынков с целью создания для себя наиболее комфортных условий», – полагает Н.Азаров.

Коментарі - 2

+
0
Toha
Toha
19 березня 2010, 14:19
#
это мы и так знаем. Вот только обновлять частные структуры за счет госсредств не стоит. Да и подумать сначала и определиться со своей нишей в мире сперва тоже стоит. А потом транжирить средства налогоплательщиков.
+
0
kmk
kmk
21 березня 2010, 17:09
#
Все мировые кризисы – это всего лишь передел мировых рынков с целью создания для себя наиболее комфортных условий”, – полагает Н.Азаров.

Гениальная догадка, оказывается кризисы кто-то делает спецом…
Мать моя — женщина, главный экономист страны…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися