Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 березня 2010, 7:55

МВФ предоставит Сальвадору кредитный транш в размере $790 млн

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил предоставление Сальвадору кредитного транша в размере приблизительно 790 млн долл. Планируется, что денежные средства будут выделены государству на 36 месяцев. Как сообщается на официальном сайте финансовой организации, данная мера необходима для «сглаживания последствий финансового кризиса» в стране.

Среди основных задач, в помощь осуществления которых МВФ решил выделить Сальвадору новые финансовые средства, указывается сокращение уровня бедности населения в стране, поддержание стабильности национальной экономики, а также обеспечение устойчивого размера внешнего долга. Кроме того, власти рассчитывают модернизировать систему дорог и магистралей в Сальвадоре, а также существенно увеличить доступ отдаленных районов страны к электроэнергии.

Напомним, одобренный кредит станет уже вторым, выделенным Сальвадору за последние годы. Предыдущий, одобренный 16 января 2009 г., предоставлял латиноамериканскому государству финансовую поддержку величиной в 800 млн долл. сроком на 14,5 месяцев.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися